Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые вместительные автобусы

Человек, который пользуется общественным транспортом, знает, что попасть в переполненный автобус часто просто нереально. Но это не всегда верно. Ведь существуют автобусы, которые могут перевозить за один раз более 300 человек.

В Конго есть автобус фирмы DAF, весит этот монстр 28 тонн. Для страны с очень плотным населением такой автобус истинное спасение. Его длина составляет 32, 2 метра. Представьте сколько народу за один раз он может забрать. 350 человек! Это уже не автобус, а настоящий поезд.

Германия может тоже похвастаться монстром перевозки. Göppel AutoTram Extra Grand длиной 30 метров 73 см, может разместить сразу 28 пассажиров. Что интересно, данная модель работает на электродвигателе. В машине есть специальный компьютер, который помогает водителю при вождении и отслеживает повороты, поворачивая колеса подвижных осей.

Neobus Mega BRT успешно работает в Бразилии. Автобус довольно скоростной, хотя и имеет длину 28 метров. Мало того, что автобус вмещает в себя большое количество пассажиров, так он еще и ездит на чистом биологическом топливе.

Интересно, если пустить у нас подобный автобус, смогли бы в него поместиться все бабушки, спешащие на дачу?

Оставить комментарий

Adblock
detector