Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые скоростные электромобили

Время не стоит на месте. Все большей популярностью пользуются автомобили на электрических батареях. Если еще пару лет назад электромобиль был редкостью и доверие не вызывал, то сейчас число таких машин выросло больше, чем в два раза.

Toroidion 1MW под капотом у автомобиля от финского производителя 1341 лошадиная сила. Скорость, которую может развивать эта машина, составляет 450 км/ч. А до 100 км/ч машина разгоняется всего за 2 секунды. Автомобиль не имеет быстрой зарядки, поэтому с собой придется возить сменные батареи.

Rimac C Two под капотом имеет 1914 лошадок. До сотни км/ч разгоняется за 1,8 секунды. Без подзарядки способен проехать более 600 км. Первые образцы машин, стоимостью 1,7 млн долларов, уже раскуплены. Скорость, которую может развить электромобиль-415 км/ч.

Tesla Roadster может пробежать без дозарядки до 1000км. При этом достигая скорости в 402 км/ч. Эта модель задумана, как серийная. Купить ее можно будет за 250 тысяч евро.

Совсем скоро электрические машины подвинут бензиновые и дизельные на дорогах. Ценники, конечно, кусаются, но только потому, что электропром только в начале своего пути.

Оставить комментарий

Adblock
detector