Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые распространенные ошибки во время поворотов

Водители каждый день совершают такой маневр как поворот. Казалось бы, ошибок быть не должно. Но это не мешает тысячам автомобилистам совершать банальные ошибки. В данной статье будет рассказано о самых частых нарушениях ПДД, которые допускают водители при поворотах.

Начать стоит с самого простого: регулярное включение поворотников. Это нужно для того, чтобы другие участники заранее знали о том, что вы хотите повернуть. К сожалению, большое количество водителей включают поворотники слишком поздно, что легко может спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Другие автомобилисты вообще никогда не включают поворотники. О чем они думают в этот момент – неизвестно. Но такая беспечность рано или поздно приведет к возникновению аварии.

Если впереди вас ждет поворот с затяжным радиусом, то будьте максимально аккуратны и следите за встречным потоком. Если один из автомобилей занесет, то он направится именно в вашу сторону. Тогда вашей главной задачей будет вовремя увернуться от опасности.

Большое количество ДТП происходит на перекрестках неравнозначных дорог. Если вы едете по второстепенной дороге, то сначала пропустите всех автомобилистов, движущихся по главной. Как только путь станет свободным, вы смело можете продолжать ехать.

Если вы едете по скоростной трассе и через несколько сотен метров вам нужно свернуть, то начинайте тормозить заранее. Резкое торможение может спровоцировать занос, особенно, если на улице лежит снег или только что прошел дождь. Поворот должен быть максимально плавным и на допустимой скорости.

Всегда соблюдайте ПДД и тогда вы сможете избежать большинства аварийно-опасных ситуаций на дорогах.  

Оставить комментарий

Adblock
detector