Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые распространенные ошибки при регулировании руля

Современное рулевое колесо имеет 2 способа регулирования: по вылету и наклону. Новички за рулем часто допускают ошибки при регулировании руля по свои нужды, что может отрицательно сказаться на управлении в сложной дорожной ситуации. В данной статье будет рассказано о правильной настройке, а также о типичных ошибках.

Правильное расположение руля

Если вы только что купили автомобиль, то не нужно сразу браться за руль. Сперва нужно отрегулировать положение сиденья. Расположение должно быть настроено так, чтобы при прикосновении к рулю за обод свисали только кисти рук. Если сравнить положение рук с обычным циферблатом, то они должны смотреть на 10 и 14 часов соответственно.

Но иногда может произойти такое, что при регулировке положения сидения человеку становится трудно доставать до педалей или наоборот ноги приходится сгибать в коленях. Обе ситуации опасны, поэтому в данном случае лучше воспользоваться регулировкой руля.

Самые распространенные ошибки

  1. Далекое расположение руля. Неправильное расстояние создает дополнительную нагрузку для спины, из-за чего водитель будет заметно быстрее уставать. Руль должен располагаться не слишком далеко, но и не близко.
  2. Высокое положение. Человек вынужден постоянно тянуть руки к рулю, из-за чего положение кистей оказывается выше плеч. Если случится авария, то подушка безопасности попадет не в грудь водителю, а в лицо. Из-за этого могут появиться дополнительные травмы.
  3. Полное игнорирование рекомендуемых настроек. Многие водители считают, что предустановленные настройки руля небезопасны, но это совершенно не так. Настроить расположение под себя можно и нужно, но изменения не должны далеко уходить от рекомендуемых.

Удобства посадки нужно проверить еще до покупки автомобиля, чтобы в будущем не возникло проблем.

Оставить комментарий

Adblock
detector