Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые распространенные ошибки при использовании ремней безопасности в машине

Каждый автомобилист знает о том, что обязательно нужно пристегиваться ремнем безопасности. Но, к сожалению, многие упорно продолжают игнорировать его, надевая только перед приближением к посту ГИБДД. У многих водителей сложилось мнение, что ремни безопасности, наоборот, повышают риск травмирования во время аварии. Такие мнения стали формироваться в большие мифы. И ремни действительно могут быть опасны, если не научиться их правильно использовать.

Что касается ошибок, что самым распространенным считается тот случай, когда водитель оставляет петлю за своей спиной. Такое чаще всего происходит в старых автомобилях, так как на современных установлены специальные автоматические натяжители. Но даже в этом случае нужно строго следовать рекомендациям производителя авто. Зазор между ремнем безопасности и вашим телом должен быть не более 3 см. Если расстояние на пару сантиметров больше, то последствия могут быть очень серьезными. Во время столкновения центр тяжести смещается вперед, из-за чего пассажир может начать выскальзывать из ремня безопасности. Если это произойдет, то он получит сильный удар подушкой безопасности, который запросто может сломать кости.

Ни в коем случае нельзя ездить со скрученным ремнем безопасности. Из-за этого его длинна уменьшается, а давление на грудь увеличивается. Во время аварии это может привести к переломам грудной клетки. Обязательно проверяйте скобу ремня безопасности. Она должна плотно держаться в замке и не выскакивать при резком натяжении. Если с этим возникают проблемы, то стоит обратиться в ближайшую автомастерскую. Не стоит откладывать визит и ездить без ремня безопасности, так как это может привести вас к страшным последствиям.

Оставить комментарий

Adblock
detector