Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые распространенные нарушения ПДД при поворотах

Поворот считается самым простым маневром на дороге. Для его выполнения водитель должен выбирать правильный скоростной режим и не забывать про правила ПДД. Но, к сожалению, даже на легких маневрах автомобилисты регулярно попадают в аварии. В данной статье будет рассказано о самых частых нарушениях правил дорожного движения при поворотах.

Начать стоит с самого банального – отказ включать поворотник. Ничего страшного, если это произошло один раз. Нормальный водитель поймет свою ошибку и перестанет нарушать. Но некоторые автомобилисты сознательно не включают поворотники. Что в голове у таких людей – неизвестно. Не включенный вовремя поворотник может привести к серьезному ДТП, особенно, если поток машин двигается с большой скоростью. Если аварии удалось избежать, то водителя может ожидать штраф в 500 рублей.

Почаще смотрите в зеркала заднего вида, особенно при поворотах. Если не сделать этого, то вы легко можете сбить велосипедиста или мотоциклиста, так как из-за слепой зоны их было не видно.

Очень часто происходят нарушения на перекрестках или рядом с ними. Ни в коем случае нельзя пересекать сплошную линию с целью разворота, даже если на встречном потоке нет машин. Нарушителю выпишут штраф в размере 1,5 тысячи рублей. Неопытные водители при развороте могут неправильно высчитать радиус и врезаться в бордюр. Такое событие также может привести к аварии, особенно, если другие водители двигаются с большой скоростью и не смогли вовремя заметить помеху.

Если вы собираетесь совершить поворот на скоростной трассе, то не забывайте сбрасывать скорость. Если не сделать этого, автомобиль рискует съехать в кювет, а вы можете получить серьезные травмы.

Оставить комментарий

Adblock
detector