Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые распространенные мифы о вождении, которые способны привести в ДТП

В автошколе начинающий водитель может получить только базовые знания и навыки, которые пригодятся ему в городских условиях. Все остальное ему приходится узнавать самому. Многие бывалые водители любят учить новичков и дают им советы, некоторые из которых могут быть крайне опасны, так как уже не подходят для современных автомобилей. В данной статье будет рассказано о самых распространенных мифах, в которые продолжают верить.

Представим, что бывалый водитель всю свою жизнь проездил на старом отечественном автомобиле. Он никогда не сидел за рулем других машин, поэтому мало что о них знает. Автомобилист начинает советовать новичку на современной машине не открывать сильно окно, так как из-за большого воздушного потока от встречной фуры автомобиль может сильно раскачать. Но это большое заблуждение. Современное авто устроено так, что ему не страшен встречный поток воздуха. Возможно, машину лишь слегка качнет, но это никак не скажется на траектории движения. Поэтому не нужно предпринимать никаких действий и продолжайте спокойно ехать.

Также большим заблуждением считается совет о том, что перед поворотом не нужно сбавлять скорость. Поворот повороту рознь. Если один вы можете пройти спокойно, то на другом легко перевернете свой автомобиль в кювет. Не доверяйте подобным советам, так как они работают не во всех случаях. Проходите поворот максимально плавно и с комфортной скоростью. Подобная тактика сможет сберечь от ДТП.

Но даже несмотря на все это, к советам бывалых водителей стоит прислушиваться, так как они чаще всего говорят полезные вещи, которые действительно помогут вам во время движения.

Оставить комментарий

Adblock
detector