Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые популярные подставы для автомобилистов озвучили эксперты

Каждый автомобилист в своей практике, может столкнуться с деятельностью мошенников, коварные схемы которых, только ширятся с каждым годом. Дабы не стать их жертвой, следует знать о самых распространённых способах обмана. Именно о них, и пойдёт речь ниже.

  • Яблоком раздора в этой подставе, служит разбитое зеркало. Ничего не подозревающий водитель, слышит во время движения удар по корпусу машины. Затем ему «на хвост» садится, якобы пострадавший автолюбитель, который всячески маячит, призывая остановиться. Добившись своего, он начинает показывать на заранее разбитое зеркало, и утверждать, что это сделал ни в чём неповинный водитель. Причём акцент делается на то, что тот покинул место аварии. Угрожая данным фактом, мошенник предлагает разрешить ситуацию на месте путём денежной компенсации.
  • Следующая схема похожа на описанную в предыдущем пункте. Однако всё действо разворачивается на парковке, где преступники, указывают на другие, заранее сделанные повреждения кузова.

  • Целое представление может разыграться с участием сбитого пешехода. Преступники выбирают для этого участок дороги с довольно медленным движением, где и бросается человек под колёса. Естественно, водитель резко тормозит. Ну а дальше, всё идёт по «накатанной». Появляются озабоченные свидетели или друзья, якобы сбитого пешехода, и вымогаются деньги. Конечно же, о вызове полиции, и речи не идёт.
  • Особо наглые элементы преступного мира, не инсценируют ДТП, а просто вешают замки на колёса машин, и оставляют записку. В ней они предлагают избавить «железного коня» от оков за символичную сумму.
Оставить комментарий

Adblock
detector