Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые полезные жесты, которые должен знать каждый водитель

Всем известно, что между водителей есть свой своеобразный язык, который помогает им предупреждать друг друга об опасности. Если с миганием ближнего/дальнего света все более-менее понятно, то жесты знают далеко не все. В данной статье будет рассказано о самых распространенных и полезных жестах, которые вы обязательно должны запомнить.

Допустим, вы едете по трассе и замечаете, что водитель, который обогнал вас, начал хлопать в ладоши. Со стороны это может показаться странным или забавным, но он хотел донести до вас полезную информацию. Своим жестом он сообщил, что в вашем автомобиле неплотно закрыта крышка багажника.

Теперь стоит немного отойти от темы жестов и вернуться к машинам. Вы едете следом за автомобилем, и вдруг он начинает несколько раз моргать вам стоп-сигналами. Подобный жест означает то, что вы серьезно нарушаете дистанцию и двигаетесь слишком близко к другой машине. После подобного замечания обязательно увеличьте дистанцию.

Если обгоняющий вас водитель начал рисовать в воздухе один круг, то это означает, что у вашего автомобиля спущено одно колесо. Такое замечание ни в коем случае нельзя игнорировать. Остановитесь в ближайшем месте и проверьте, действительно ли колесо спустило. Если это так, то заменяйте покрышку.

Если проезжающий мимо водитель показал вам «фигу», то он вовсе не хотел вас оскорбить. Наоборот, таким способом он предупредил, что впереди на дороге имеются препятствия. Чаще всего таким образом обозначают камни или ямы.

Если вы заметили у водителя раскрытую ладонь, то он приветствует вас или благодарит за что-то. Вы можете ответить водителю точно таким же жестом или моргнуть аварийкой.

Оставить комментарий

Adblock
detector