Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые частые способы обмана в автосервисах

Эксперты проводили исследования, в результате которых стало известно, что каждый второй автолюбитель становится жертвой обмана в автосервисах. Наткнуться на недобросовестного мастера стало очень просто, поэтому многие водители стараются выбирать самые лучшие СТО из списка возможных. В данной статье будет рассказано о самых распространенных способах обмана в автосервисах.

Для начала стоит обратить внимание на экспертность мастера. Он должен отлично разбираться в той поломке, которую ее необходимо объяснить. Если же механик начинает говорить вам, что поломки слишком серьезные, а ремонт будет стоить слишком дорого, то это повод усомниться в его компетентности. Также не будет лишним зайти на сайт автопроизводителя и посмотреть стоимость необходимых запчастей. Если они стоят намного дешевле, чем вам сказали в автосервисе, то оттуда стоит уйти.

Если после ремонта автомобиля издаются посторонние скрипы или звуки, то сразу же обращайтесь к начальнику автомастерской. Объясните, что до ремонта у вас подобных проблем не было и это именно их вина. После подобных слов они обязаны будут проверить свою работу еще раз и устранить все неисправности.

Некоторые нечестные мастера могут начать задавать вам узконаправленные вопросы, чтобы постараться обмануть вас. Дайте понять, что вам все известно, даже если на самом деле это не так. Ваше незнание может стать уловкой для обмана, и нечестный мастер продаст вам запчасти намного дороже, чем есть на самом деле.

Если в автомастерской стоит почасовая оплата, то внимательно проследите за тем, чтобы они не тратили время пустую и не просили дополнительные часы. Посмотрите в интернете, сколько требуется времени для починки конкретного дефекта и скажите об этом в автомастерской.

Оставить комментарий

Adblock
detector