Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые частые нарушения ПДД, которые случаются в жилых дворах

Идеальных водителей не бывает. Каждый из них периодически отступает от правил. Причём происходить это может не только на дороге, но и во дворе собственного дома. Тем более что для нарушения некоторых пунктов ПДД, даже с места двигаться не нужно. Разберём подробнее подобные ситуации.

Не все правила, что можно нарушить, не выезжая с дворовой территории, относятся к своду ПДД. Значительная их часть принадлежит административному кодексу. Самым первым, о чём должен помнить каждый водитель, является то, что при выезде из двора на основную дорогу, следует уступать дорогу абсолютно всем участникам движения.

Помимо этого, не каждый автолюбитель знает, как разъехаться со встречным транспортом на территории двора. Преимущество находится за тем водителем, на чьей стороне движения отсутствуют помехи. Естественно, за нарушение данного пункта, никто штрафовать не будет, но в случае ДТП, он в первую очередь берётся во внимание.

Также существуют правила, согласно которым парковаться во дворе, необходимо, учитывая разметку. Если таковая имеется, то нельзя занимать сразу несколько парковочных мест, так как это карается штрафом в 500 р. Движимое имущество особо наглых водителей, пользующихся газонами и детскими площадками в качестве стоянки, могут и вовсе эвакуировать. Причём оправдание, что всё находилось под снегом вряд ли сработает.

Кроме всего, водителям грозит административный штраф за слишком долгий прогрев автомобиля. Естественно, в жизни мало кто его получает. Однако если транспортное средство, чрезвычайно шумит на холостом ходу, то соседи вполне могут наказать нарушителя спокойствия. Не стоит забывать и про громкую музыку, которая также служит поводом для вызова правоохранителей.

Оставить комментарий

Adblock
detector