Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самые часто совершаемые ошибки при обгоне

Такой манёвр на дороге, как обгон, по праву считается одним из самых рискованных. Не зря в большинстве автошкол, инструкторы призывают своих учеников, прибегать к нему в случае крайней необходимости. Поэтому ниже, мы рассмотрим самые часто встречающиеся ошибки, которые совершают водители, производя обгон.

  1. Минимальная дистанция от впередиидущего транспорта.

Не стоит до последнего сокращать расстояние между вами и медленно движущимся спереди транспортным средством. Тем самым вы лишаете себя нормального обзора и возможности чётко контролировать обстановку на полосе встречного движения, дабы произвести обгон. Вместо этого, следует взять чуть левее, чтобы лучше видеть, приближающийся по ней транспорт.

  1. Халатное отношение к позади следующим автомобилистам.

Чрезвычайно часто водители совершают ошибку, начиная перестраиваться в левую полосу, не убедившись, что она свободна. А ведь может случиться так, что кто-то раньше вас решил пойти на обгон. Таким образом, на трассе происходит множество страшных ДТП. Так что, прежде чем менять направление движения, внимательно смотрите в зеркала заднего вида.

  1. Обгон сразу нескольких транспортных средств.

Тянущаяся впереди вереница машин, часто раздражает водителей, тем более, если те куда-то спешат. Именно торопливость и раздражение, подстёгивают их к совершению такого опрометчивого поступка, как обгон целой колонны транспорта. Но следует учитывать, что двигаясь по встречной полосе вы можете столкнуться с машиной, внезапно выскочившей из обгоняемой вами цепочки. Поэтому внимательно смотрите вперёд, и старайтесь не обгонять более одного автомобиля зараз.

  1. Обгон во время преодоления подъёма.

Когда вы следуете в гору, то чаще всего видите запрещающие обгон знаки и сплошную разметку, исключающую выезд на встречную полосу. Не стоит пренебрегать правилами, и рисковать жизнью. Лучше преодолейте подъём и в зоне нормальной видимости, обгоняйте сколько душе угодно.

  1. Попытка избежать столкновения с уходом на обочину встречной полосы.

При неминуемом лобовом столкновении никогда не пытайтесь делать маневр в сторону встречной обочины. Ведь водитель, едущий вам в лоб, скорее всего, совершит тот же манёвр. Поэтому старайтесь по максимуму снизить скорость, и уйти обратно, на ранее занимаемую полосу.

Оставить комментарий

Adblock
detector