Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Самостоятельно ремонтируем обогрев стекла

Современному водителю сложно представить заднее стекло автомобиля без обогрева. Использование данной опции стало обыденным делом для российских автолюбителей, ведь зимы, как известно, у нас суровые. И весьма неприятным сюрпризом, оказывается тот момент, когда греющая стеклонить, вдруг перестаёт выполнять свою функцию. В этом случае многие автовладельцы, начинают задумываться о визите в сервис для ремонта или замены стекла. Однако существует народный способ, как всегда, недорогой и эффективный, который помогает справиться с возникшей неприятностью.

Для восстановления работоспособности обогревающих нитей существует специальный набор, которым привыкли пользоваться работники сервисных центров. Его стоимость составляет порядка 800 рублей. Но мы для этой же цели, потратим гораздо меньше денег, и приобретём в магазине радиодеталей клей, обладающий токопроводностью.

Если не заботиться о внешней составляющей, то можно с помощью кисти, сделать мазок купленным составом, чтобы соединить места обрыва. Однако если вы эстет, и желаете сделать следы ремонта незаметными, то потребуется взять кусочек картона и скотч, которым пользуются маляры. Изготовив шаблон с прорезью на бумаге, переносим его на клейкую ленту, и лепим её на стекло в месте повреждения нити. Теперь остаётся нанести клей в несколько слоёв, делая паузы примерно в 20 минут. Проверку произведённого ремонта можно осуществлять через сутки.

Оставить комментарий

Adblock
detector