Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Рынок наводнили фальсифицированные полисы ОСАГО

В сентябре нынешнего года подводились итоги проекта, который был направлен на проверку наличия страховых полисов у столичных водителей с помощью комплексов видеофиксации. Результаты были весьма интересны. Оказывается, что почти половина водителей, имеет на руках поддельные страховые документы.

Эксперты утверждают, что зачастую водители даже не догадываются о том, что их документы являются фальшивкой. Ведь приобретались полисы за полную стоимость, поэтому никаких подозрений со стороны автолюбителей, не вызывали. Однако видеокамеры, которые фиксировали номера машин, и сверялись с имеющимися базами страховщиков, не всегда находили в них совпадения. То есть владельцы некоторых машин, при попадании в ДТП компенсировали бы ущерб от произошедшего из собственного кармана.

Дабы не оказаться заложником неприятной ситуации на дороге, следует выяснить подлинность полиса ОСАГО, имеющегося у вас на руках. Для чего требуется посетить интернет-сайт Российского союза страховщиков, и удостовериться, что ваш документ значится в реестре.

Страховщики сетуют, что в ходе оформления документов, водители часто вносят заведомо ложные данные, касающиеся мощности ДВС и других параметров. С таких «экономистов» страховая компания вправе взыскать ущерб, понесённый от выплат пострадавшему в результате ДТП лицу. Так что будьте бдительны, когда оформляете полис ОСАГО через глобальную Сеть, так как рискуете нарваться на подделку. Прежде чем совершить оплату, внимательно проверьте, что за товар вам предлагают.

Оставить комментарий

Adblock
detector