Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Российских водителей вынуждают повторно платить штрафы. Как не стать жертвой.

Автомобилисты уже привыкли слышать про казусы, связанные с работой камер видеофиксации. Но помимо этого, встречаются случаи, когда «глючить» начинает сама система оплаты штрафов. Так, на просторах интернета, появилась история одного водителя, которого вынуждали дважды заплатить штраф за одно и то же нарушение.

Началось всё с того, что гражданин, погасил сумму, которую с него взыскивало ГИБДД за нарушение ПДД. То ли предчувствие, то ли повышенная бдительность, заставили его оставить чек об оплате. И как выяснилось позже – совершенно не зря. Ведь спустя некоторое время, автолюбителя «обрадовали» уведомлением, мол, на нём числится неоплаченный штраф. В негодовании, водитель решил явиться на судебное заседание, с имеющейся на руках квитанцией. Там его документ был приобщён к делу. Судья, учитывая имеющиеся доказательства, естественно, снял все обвинения с негодующего водителя.

Поэтому всем без исключения автомобилистам, можно дать совет – не выбрасывать раньше времени чеки об оплате штрафов. Ну, а если, документ утерян, то в случае надобности, его можно восстановить, обратившись в организацию, через которую производилась оплата. К тому же, сохранённая бумажка, в силах выручить не только в суде, но и при встрече с инспекторами ГИБДД на дороге. Ведь, как правило, вместе с проверкой водительских документов, правоохранители параллельно «пробивают» гражданина на предмет неоплаченных штрафов. Стоит отметить что квитанцию, не обязательно иметь при себе в физическом виде, достаточно её фотографии на мобильном гаджете.

Оставить комментарий

Adblock
detector