Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Ремонт гидравлического управления руля

Ремонт ГУР происходит в сервисном центре. Для начала работы мастеру необходимо провести тщательную очистку всех элементов системы, которая выполняется специальным химическим составом. После чего производится разбор системы. Детали проверяются на наличие ржавчины. При обнаружении коррозии элементы системы зачищаются либо проводиться замена на новые элементы.

После чего мастер должен осуществить диагностику всех рабочих поверхностей насоса, клапанов редукции и подшипников вала.  При обнаружении проблемы в работе, либо в целостности этих деталей их также необходимо заменить на новые. Также устанавливают новые уплотнители.  Дальше необходимо проверить состояние ремня приводного насоса, он может быть изношен или слабо натянут.

Специалисту необходимо выполнить проверку масла в бачке. Если количества жидкости низкое, то его необходимо добавить. Если же жидкость неудовлетворительного качества, то его нужно слить и заменить на новое. Поэтому основные работы по ремонту гидравлического управления можно считать завершенным. Мастер проверяет проделанную работу с агрегатом на специальном центре диагностики, который имитирует механизм работы автомобиля. После чего его можно устанавливать на авто.

Каждому водителю необходимо усвоить правило:

Управление автомобилем, в котором неисправно гидравлическое управление руля может привести к серьезным последствиям. Необходимо своевременно проходить техосмотр. Берегите свое здоровье и здоровье людей вокруг.

 

Оставить комментарий

Adblock
detector