Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Развитие электрифицированных авто, могут затмить модели на водородном топливе

Тенденции мирового автомобилестроения, навевают мысли на то, что транспорт, работающий на жидком и газообразном топливе, уходит в прошлое. На смену ему, приходят модели на электротяге. Однако американская компания Nikola, решила внести большую долю сомнений в подобные умозаключения. Её инженеры разработали автомобили, работающие не только за счёт электричества, но и водородного топлива. И в ближайшем будущем, эти модели, должны войти в серию.

Рассмотрим, чем же примечательны автомобили Nikola на примере пикапа. Вот какими характеристиками наделён этот «монстр»:

  • Полный привод.
  • Максимальный крутящий момент на уровне 1328 Нм.
  • Аккумулятор с запасом хода в три сотни миль.
  • Запас водородного топлива на аналогичное расстояние, указанное в предыдущем пункте. При этом объём бака, составляет всего 8 л.
  • Габариты 6000х2200х1870 мм (длина, ширина, высота).

Американская компания планирует создать разветвлённую сеть заправок водородным топливом у себя на родине. Преимуществом, энергии, полученной при его сжигании, является не только экологичность, но и быстрота пополнения запасов. Ведь заправить бак, куда быстрее, нежели восстанавливать заряд аккумуляторной батареи, который длится часами. Таким образом, новая продукция от Nikola, может составить серьёзную конкуренцию электромобилям небезызвестной компании Tesla.

Оставить комментарий

Adblock
detector