Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разрешено ли совершать обгон на мосту

Если вы хорошо изучали ПДД, то вам известно, что обгон на мостах запрещен. Но далеко не все водители знают, что данное правило может и не действовать в некоторых ситуациях. Обо всех тонкостях мы поговорим в данной статье.

Как инспекторы наживаются на незнании правил

Недобросовестные гаишники любят находиться в тех местах, где часто совершают правонарушения. И отличным местом для этого считается мост. Водитель с небольшим стажем начинает теряться, когда впервые едет по мосту, но сотрудники ГИБДД не прочь этим воспользоваться. Если есть минимальное нарушение правил или подозрение на это, то водителя сразу же остановят и выпишут штраф. Хотя, он мог быть и не виноватым.

Не все мосты попадают под запрет на обгон

Водителям стоит запомнить, что не все переезды через реку считаются мостами. Если у конструкции нет промежуточной и крайней опоры, а также пролетного строения, то перед вами не мост, а самая обыкновенная дорога. Если на дорожном покрытии нанесена прерывистая разметка, то смело совершайте обгон, так как здесь он точно разрешен.

Прерывистая разметка на мосту

Если на дорожном покрытии моста нанесена прерывистая разметка, то водителям также разрешено идти на обгон. Единственное, поблизости не должно быть запрещающих знаков. Если таковые имеются, то обгон лучше не совершать, так как вас могут оштрафовать сотрудники ГИБДД.

Если перед вами узкий мост с несколькими полосами, то лучше не совершать обгон. Любое неверное движение может привести к серьезным последствиям. Поэтому лучше передвигаться спокойно и никуда не спешить. Если мост достаточно широкий, то пойти на обгон будет гораздо проще, но только не забывайте про разметку и запрещающие знаки.

Оставить комментарий

Adblock
detector