Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разрешено ли пить безалкогольное пиво в стоящей на стоянке машине

Совсем скоро наступит лето и жаркие дни. В такой период водитель пойдет на все, чтобы охладить свой организм. Многие предпочитают покупать холодное безалкогольное пиво. Но разрешено ли его пить, когда вы находитесь за рулем автомобиля, но при этом никуда не едете? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в данной статье.

Если вы решили выпить безалкогольный напиток, то будьте готовы к определенным рискам. Если вас заметить сотрудник ГИБДД, то он не будет разбираться в том, что вы пьете. Для него достаточно, что на этикетке написано «Пиво», а это уже может расцениваться как употребление спиртных напитков, при нахождении за рулем транспортного средства. И вы должны знать, что даже в безалкогольном пиве имеется доля спирта, а именно 0,5%. Это небольшое количество, но даже оно может негативно сказаться на вашем самочувствии, особенно, во время сильной жары. Поэтому от употребления лучше всего отказаться.

Если заглянуть в ПДД, то там можно найти пункт, в котором сказано, что нельзя употреблять спиртные напитки только при управлении автомобилем. Но такая формулировка звучит достаточно размыто, и сотрудник ГИБДД может прировнять к этому даже то, что вы просто стоите на стоянке, а ваша рука находится на руле. Поэтому не стоит лишний раз рисковать и обострять свое положение. Если вам очень сильно захотелось выпить, то сядьте на пассажирское сидение. Но лучше всего за рулем употреблять обычную питьевую воду, а все другие напитки оставить для дома.  

Оставить комментарий

Adblock
detector