Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разрешено ли нарушать правила ПДД, если этого требует инспектор

Все водители задавались подобным вопросом, так как в такой ситуации обязательно нужно знать, как правильно поступить. Например, вы спокойно ехали по дороге и тут вас тормозит инспектор ГИБДД. Он просит вас подвезти его до определенного места, и вы соглашаетесь. В этом действии нет ничего противозаконного, так как вы просто оказали услугу человеку, который попал в сложную ситуацию. Но по пути может произойти всякое.

На середине пути сотрудник ДПС просить высадить его в неположенном месте. По правилам тут запрещена остановка, но вы вынуждены остановиться, так как инспектор находится при исполнении. Вполне вероятно, что он преследует нарушителя. Вы остановили машину, инспектор вышел и на этом все. Но спустя некоторое время вы обнаруживаете, что вам пришел штраф с ближайшей камеры видеофиксации, где четко видно вашу остановку в неположенном месте.

Вы не хотите платить штраф, так как остановка была не по вашей воле. Избавиться от штрафа можно, если в вашем автомобиле был установлен видеорегистратор с функцией записи голоса. На записи должно быть отчетливо слышно, как сотрудник ГИБДД просит вас остановиться в неположенном месте и как вы ему объясняете, что здесь остановка запрещена. Этого будет достаточно, чтобы доказать вашу невиновность. Но если записи у вас нет, то на слово никто не поверит, поэтому придется заплатить штраф, даже если вы не были виновны.

Отправить запись с регистратора нужно в дежурную часть, при этом прикрепив все необходимые документы. Подробную инструкцию можно получить на сайте ГИБДД.

Оставить комментарий

Adblock
detector