Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Разметка необычного цвета появилась в России

Не так давно, российские дороги стала украшать разметка не только белого цвета, но и других оттенков. Только водители привыкли к жёлтым обозначениям на проезжей части, как в некоторых городах, стали появляться линии синего цвета. Давайте разберёмся, что это за новшество и какую функцию призвано выполнять.

Про синий пунктир на дороге, никоим образом, не сказано в действующем своде ПДД. Однако он начал появляться на перекрёстках ряда российских мегаполисов, дабы подсказывать водителям траектории движения по ним. Идея нанесения подобной разметки пришла из-за рубежа, где ею пользуются уже не первый год. Но для отечественных автомобилистов, нововведение стало настоящим сюрпризом, так как его внедрение, не предавалось бурной огласке. Поэтому водители, приезжающие в крупный город с периферии, не могут понять назначение синего пунктира на перекрёстках, и зачастую увидев его, впадают в ступор. Однако, по словам экспертов это ещё ни разу не стало причиной возникновения ДТП. Так что с течением времени, новая разметка будет всё чаще встречаться на наших дорогах. Её цвет актуален для российских условий эксплуатации, учитывая наличие длительных зим, когда традиционная белая разметка не так заметна, как синяя.
Помимо того, что полоски необычного цвета, стали замечать на перекрёстках. Возможно, вскоре их можно будет увидеть вдоль обочин в качестве обозначения разрешённых мест для стоянки.

Оставить комментарий

Adblock
detector