Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Расцветки кузова, хорошо маскирующие грязь

Автомобилисты довольно часто сталкиваются с проблемой грязного кузова автомобиля. В некоторых случаях он может покрыться значительным слоем пыли и грязи даже через некоторое время после выезда. Мыть автомобиль много раз в день вряд ли получится, поэтому все мечтают о том, чтобы он всегда выглядел чистым и презентабельным. Однако не все знают, насколько важное значение в этом вопросе имеет расцветка лакокрасочного покрытия.

Белый цвет

Многие удивятся, когда узнают, что именно белый цвет способен хорошо маскировать пыль и незначительную грязь. В этом отношении белый автомобиль смотрится намного выигрышнее, чем машины других цветов. Но это касается только езды по хорошим дорогам в солнечную погоду. В таких условиях машина этой расцветки может выглядеть опрятно и чисто в течение недели. Недостатком является то, что грязь может скапливаться на арках колес. В этих местах ее становится видно.

Светло-синий цвет

Автомобиль этого цвета не выглядит слишком роскошно сразу после посещения автомойки. Но эта расцветка позволяет сохранить опрятность и замаскировать незначительный слой пыли, образовавшийся во время езды. По сравнению с белым светло-синий цвет более эффективно скрывает грязь. Также автомобиль данной расцветки мало нагревается летом.

Светло-серый цвет

Еще одним цветом, который может умело спрятать пыль, является светло-серый. Машину такого цвета следует выбирать тем, кому не хочется часто отправлять свое транспортное средство в автомойку. Но также важно знать, что этот цвет может подойти не всем машинам. Поэтому следует задуматься, насколько хорошо эта расцветка будет гармонировать с колесными дисками.

Серебристый цвет

Этот цвет содержит в себе все преимущества светло-серого цвета и приумножает их. Кузов такой расцветки выглядит благородно и отлично подходит практически всем машинам. Данный цвет способен скрыть как загрязнения и пыль, так и небольшие царапины.

Светло-коричневый цвет

В настоящее время этот цвет пользуется большой популярностью. Его еще часто называют цветом шампанского. Важное преимущество данной расцветки заключается в том, что она прекрасно маскирует пыль, загрязнения и другие незначительные дефекты. Кроме того, такая расцветка подходит многим машинам.

Что касается черного цвета, то он шикарно выглядит только на подиуме. На черном цвете видна даже самая незначительная грязь и пыль. Такой автомобиль требуется часто мыть.

Автомобили каких цветов вы считаете самыми практичными?

Оставить комментарий

Adblock
detector