Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Распространенные причины, из-за которых можно распрощаться с гарантией на авто

Очень многие автомобилисты после покупки новой машины не хотят тратить лишнее время на прочитывание технической документации. Это большая ошибка, так как именно там прописаны все детали, касающиеся гарантийных случаев. В данной статье будет рассказано о самых распространенных причинах аннулирования страховки на новом авто.

Начать стоит с самой банальной вещи – замена мелких деталей в автомобиле. Автопроизводители хотят, чтобы водители покупали только фирменные детали, которые были специально выпущены для этой модели. Обычно они стоят не очень дешево, поэтому водители покупают более доступные варианты сомнительного качества. Даже простая замена свечей зажигания может лишить вас гарантии на автомобиль. Поэтому на весь период гарантийного срока нужно приобретать только фирменные детали.

Не забывайте про сроки прохождения технического обслуживания. Автопроизводители следят за этим, поэтому если вы пропустите очередное прохождение ТО, то о гарантии можно забыть. И самое главное – не забывайте про технические документы. Именно в них указана вся информация, необходимая для правильного эксплуатирования автомобиля. Дилер в автосалоне может уверять вас в том, что авто проедет по любым дорогам и будет проходимым как танк. Но на самом деле это не так, а его слова – обычная уловка, чтобы подогреть ваш интерес к покупке.

В технической документации четко прописано, как правильно эксплуатировать автомобиль. Если вы будете делать то, что запрещено, то вам 100% откажут в гарантии. Если у вас на руках нет документации, то ее легко можно найти в интернете. Достаточно лишь ввести в поиск точное название своей модели и скачать документ.

Оставить комментарий

Adblock
detector