Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Распространенные ошибки во время ночной езды, которые могут привести к неприятным последствиям

Многие водители стараются не ездить по ночам, так как это дополнительный риск. Но может произойти такое, что времени на ожидание нет и приходится ехать в темноте. В данной статье будет рассказано о самых частых ошибках, которые совершают многие водители в ночное время суток.

Самая частая и распространенная ошибка – одинаковая манера езды ночью и днем. Никогда не стоит забывать о том, что ночью вас поджидает гораздо больше опасностей, чем днем. Например, на дорогу может неожиданно выбежать человек или животное, а вы даже не заметите его из-за сумерек. Из этого вытекает следующая ошибка – высокая скорость. Не нужно никуда торопиться и нарушать правила. Особенно опасна большая скорость на загородной и плохо освещаемой трассе.

Если дорога незнакомая, то есть высокий риск наехать на яму и серьезно повредить колесо. Чтобы такого не произошло, нужно ежедневно следить за частотой фар и лобового стекла. Последнее нужно протирать не только снаружи, но и внутри, чтобы обзор быть максимально четким. Если спереди вас на дороге едет грузовик, и вы не можете его пока что обогнать, то не стоит приближаться к нему слишком близко. Из-за темноты груз тяжело заметить, поэтому при максимальном приближении вы рискуете повредить свое авто.

Также не стоит забывать об взаимоуважении на дороге. Если вы заметили на встречном пути машину, то сразу же выключайте дальний свет, потому что он очень сильно слепит глаза. Если соблюдать все правила, которые были написаны выше, то поездка пройдет максимально безопасно.

Оставить комментарий

Adblock
detector