Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Распространенные опасности, которые ждут водителей на большинстве трасс

Каждая дорога может таить в себе опасности, поэтому водитель должен быть максимально внимателен. Если трасса знакомая, то большинство неожиданных «сюрпризов» вы уже изучили. В данной статье будет рассказано о самых распространенных опасностях, которые поджидают водителей на трассах страны.

Начать стоит с самой главной проблемы – некачественные дороги. Буквально несколько километров назад асфальт был отличным, но сейчас его таким вряд ли можно назвать. Если вы прозевайте выбоину, то легко налетите на нее и рискуете повредить свой автомобиль. Поэтому всегда внимательно следите за дорожной ситуацией и не отвлекайтесь на посторонние предметы, например, телефон.

Если дорога слишком длинная и вы начинайте чувствовать устлалось, то незамедлительно делайте перерыв. Уставший человек может даже не заметить, как начнет засыпать за рулем. Сделайте небольшую передышку и поспите минут 20, если вашему организму этого будет достаточно.

Если трасса мокрая после дождя, то не стоит ехать со слишком большой скоростью и делать резкие маневры. Ваш автомобиль легко может занести, и вы рискуете попасть в аварию. Также большую опасность таит в себе сильный боковой ветер. Если вы заметили, что погода начинает стремительно ухудшаться, то лучше переждать ее в укромном месте. Главное, не останавливаться под деревьями и шаткими контракциями.

Если дорога вам незнакома, то с большой осторожностью совершаете маневры обгона. Выезд на встречную полосу на незнакомой трассе может привести к серьезному ДТП, так как автомобиль может неожиданно появиться с другой дороги, которая не отмечена на навигаторе. Сначала оцените ситуацию и только после этого начинайте совершать маневр.

Оставить комментарий

Adblock
detector