Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Распространенные нарушения на светофорах или рядом с ними

Если посмотреть на статистику ДТП в разных городах, то можно заметить, что большое количество из них происходит именно на перекрестках и светофорах. В этой статье будет написано о самых распространенных нарушениях, из-за которых не только можно словить штраф, но и попасть в ДТП.

Начнем с самого банального – выезд на перекресток с запрещающим сигналом светофора. Даже детям известно, что на красный свет нужно останавливаться, но взрослым людям все равно. Они регулярно продолжают наезжать на пешеходный переход или стоп-линию, тем самым мешая пешеходам нормально и безопасно переходить дорогу. К сожалению, для многих водителей штраф в 800 рублей не является чем-то большим, поэтому они продолжают регулярно нарушать правила ПДД.

Рядом с перекрестками можно заметить специальную удлиненную линию сплошной разметки. Она создается для того, чтобы снизить аварийность на этом участке дороги. Но что делают водители? Правильно, они ее игнорируют, потому что штраф всего 500 рублей.

Некоторые водители совершенно не понимают как нужно правильно ехать по дороге, где на светофоре имеются дополнительные секции. Загорелась зеленая стрелка, и они сразу же направляются в путь. Это большая ошибка, так как сначала нужно пропустить тех автомобилистов, у которых горит основной зеленый свет. Но они этого делать не хотят, поэтому часто происходят аварии.

Данный тип нарушений встречается редко, но все же имеет место быть. Некоторые водители неправильно выбирают полосу и начинают поворачивать там, где это запрещено. Например, чтобы повернуть направо, водитель должен находиться на крайней левой полосе. Но горе-водителей ничего не останавливает, поэтому они смело могут совершать маневр со среднего ряда, хотя там разрешен только проезд вперед.

Оставить комментарий

Adblock
detector