Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Раскрываем очередную схему мошенников на дороге

Мошенники, которые привыкли наживаться за счёт невнимательности добропорядочных автомобилистов, буквально каждый день, выдумывают новые уловки для обмана. Совсем недавно в СМИ, промелькнула информация о том, что жертвой преступников стала москвичка, чей возраст достиг 63-х лет. Во время езды, пенсионерка заметила, как из поравнявшегося с ней автомобиля, машет руками девушка, требуя остановиться. Подумав, что у её транспорта, возникли какие-то неисправности, женщина остановилась на обочине. Тут-то и началось представление. Выскочившая из машины молодая особа, сразу начала предъявлять претензии растерявшейся пенсионерке. Мол, та не заметила, и во время движения, поцарапала её автомобиль.

В доказательство тому, была предъявлена царапина белого цвета, присутствующая на кузове. Автомобиль пожилой женщины, действительно имел белый оттенок, поэтому приведённый довод, поверг её в панику. Видя, что её слова возымели действие, мошенница начала давить на тот факт, что пенсионерка покинула место ДТП. Она угрожала тем, что обратится в полицию с заявлением и тогда, нерадивую автолюбительницу, лишат прав.

В конечном счёте, пенсионерка купилась на устрашения, и добровольно отдала в качестве компенсации за нанесённый вред сумму в 85 тыс. рублей. Причём для этого, ей пришлось продать фамильные драгоценности. Спустя короткий промежуток времени, оценив ситуацию, как говорится на трезвую голову, женщина решила обратиться в полицию. После поданного заявления, мошенница была найдена. Ею оказалась 35-летняя безработная жительница столицы. Как выяснилось в ходе следствия, белые царапины на кузове машины, были сымитированы с помощью обычного мела. В отношении девушки возбудили дело по статье «Мошенничество». Так что будьте бдительны, и не ведитесь на такие элементарные уловки преступников.

Оставить комментарий

Adblock
detector