Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пятёрка неприятностей для автомобиля, которые несёт опавшая листва

С наступлением холодов, листва на деревьях редеет, укрывая собой не только землю, но и стоящие под кронами автомобили. Казалось бы, что в этом такого? Оказывается, если не чистить вовремя машину от органики, то неприятные последствия, не заставят себя долго ждать. Рассмотрим самые распространённые варианты развития событий.

  • Неисправности электрооборудования. Опавшая листва служит преградой для прохождения воды в сливные каналы. Таким образом, она скапливается под «лобовухой». Данное явление опасно тем, что жидкость, минуя дренаж, может просочиться в пространство под ветровым стеклом. А ведь именно там, у большинства машин, располагается коммутатор, ЭБУ или же просто моторчик стеклоочистителей. В итоге эти дорогостоящие элементы, могут выйти из строя.

  • Плохая вентиляция. Также листья, способны попасть в систему вентиляции авто. Их массовое скопление, может блокировать работу салонного фильтра. В результате этого, нарушится циркуляция воздуха, и в машине начнёт затягивать испариной стёкла.
  • Сырость в салоне. Забившиеся дренажные каналы, могут перенаправить влагу прямиком внутрь машины. Накапливаясь под отделкой пола, она способна стать источником коррозии.
  • Гниль арок. Опавшая органика вперемешку с грязью, перемещаясь по дренажу, способна забить пространство между колёсными арками и подкрылками. Если упустить этот момент из виду, и не произвести своевременную чистку данных полостей, то коррозия насквозь проест элементы кузова.
  • Примерзание дверей. Забитый листвой дренаж, на некоторых моделях авто, приводит к скоплению воды в проёмах дверей. С наступлением холодов она замерзает, и препятствует проникновению в салон.
Оставить комментарий

Adblock
detector