Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пятёрка мифов, в которые упорно продолжают верить многие автомобилисты

В среде автомобилистов ходит много слухов, на основе которых рождаются стойкие предубеждения. Расскажем и попытаемся опровергнуть самые распространённые из них.

  • Новый автомобиль не ломается. Многие покупатели специально переплачивают за машины, недавно покинувшие конвейер. Они думают, что избавят себя от всяческих забот, связанных с их ремонтом. А если таковой и случится, то все работы выполнит дилер по гарантии. Однако на деле, представители того или иного автопроизводителя, находят массу отговорок, чтобы перевести бесплатные услуги в ранг платных. И чтобы доказать свою правоту, некоторым автолюбителям, приходится обращаться в суд.
  • Официальный дилер всегда завышает цены на ТО. Большинство водителей думает именно так. Но, как показывает практика, стоимость ТО в дилерском центре примерно такая же, что и в рядовом автосервисе. А завышенная сумма объясняется наличием обязательных диагностических работ, чего не могут предложить в кустарной мастерской.

  • В официальном автосалоне работают только квалифицированные специалисты. Работу слесаря у официальных дилеров, как правило, может получить любой человек, имеющий минимальный опыт работы в автосервисе. Поэтому, как бы респектабельно ни выглядел салон, уровень его персонала, примерно равен обычной мастерской.
  • Непосредственная связь с автопроизводителем. Существует мнение, что владелец машины, при возникновении спорных ситуаций с дилером, может разрешить конфликт при помощи одного звонка в представительство автомобильного бренда. Но из жизненного опыта многих водителей известно, что подобные меры, редко помогают.
  • Следует покупать только оригинальные запчасти. Мысль о том, что оригинальные запчасти, обладают лучшим качеством, засела в головах многих автолюбителей. Однако существует ряд производителей, которые выпускают аналогичные запчасти, ничем не уступающие брендированным изделиям.
Оставить комментарий

Adblock
detector