Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пять причин, почему штампованные диски лучше литья

Высокая популярность легкосплавных и кованых дисков, затмевает практичность их штампованных «собратьев». Пускай, вышедшие из-под пресса «катки», обладают менее презентабельной внешностью, зато они имеют ряд плюсов. О них-то, мы и повторим сегодня.

  • Цена. Естественно, самым первым преимуществом штамповки, можно считать её сравнительно низкую стоимость. Но при этом массовость производства данных деталей, обезличивает автомобиль в плотном городском трафике. Дабы придать ему индивидуальность, достаточно купить специальные колпаки, которые крепятся поверх стальных дисков. Отличить качественные аксессуары из пластика от литья, очень сложно, особенно на расстоянии.
  • Пластичность. Металл, из которого изготавливают штампованные диски, довольно мягок и эластичен. Поэтому при получении незначительных вмятин, ему можно вернуть первозданный вид, умело орудуя обыкновенным молотком. При тех же условиях, легкосплавные изделия, обычно, дают трещину.

  • Стойкость к дорожным реагентам. Вся химия, что льётся на российских дорогах, не прибавляет жизни элементам автомобиля. И колёсные диски тому не исключение, особенно отлитые из лёгких сплавов. С них довольно быстро сходит краска, оголяя металл, подверженный коррозии. Если ездить на штамповке, да ещё и с колпаками, то подобная участь, ей грозит в меньшей мере.
  • Почти не пропускают грязь и снег. Литые диски имеют замысловатый дизайн, как правило, состоящий из различных спиц. Вероятность проникновения снега и грязи между этими элементами, гораздо выше, нежели на стальных дисках, имеющих небольшие вентиляционные отверстия. А это ведёт к дисбалансу колёс из-за образования на них ледяных наростов.
  • Переносимость низких температур. Литые диски могут не выдержать природных сюрпризов в виде низких температур. Материал, из которого они изготовлены, становится хрупким на морозе. Поэтому неаккуратный проезд очередной выбоины на дороге, может закончиться появлением трещин.
Оставить комментарий

Adblock
detector