Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пять причин наказать водителя

Представители ГИБДД, останавливая машину, в первую очередь, устремляют свой взгляд на госномера. Поговорим о том, какие проступки водителей, касающиеся этих важных табличек, неминуемо приведут к наказанию.

  • Езда без номерных знаков карается штрафными санкциями размером 5 тыс. рублей, либо лишением удостоверения на период времени, составляющий от одного до трёх месяцев.
  • Бывает ситуация, когда по какой-либо причине, отсутствует одна табличка с номером. Но и в таком случае, передвигаться запрещено, иначе последует то же самое наказание, что озвучено в предыдущем пункте. Конечно, от потери номера никто не застрахован, но доказать это, даже в суде, будет чрезвычайно сложно.

  • Когда все таблички на месте, но их содержание не читаемо из-за грязи, последует штраф в 500 рублей. Однако этот же проступок, могут отнести к такому серьёзному нарушению, как езда с видоизменёнными знаками или приспособлениями, мешающими распознать надпись. Тогда автовладелец, не отделается столь мизерным штрафом, а в худшем случае, даже лишится прав.
  • Если номер помят или частично облупилась краска с надписей, то инспекторы могут расценить это, как умышленное препятствие нормальной идентификации написанного на нём. В этом случае, водителю придётся расстаться с пятью тысячами рублей, или же, вообще, лишиться прав.
  • Когда номера похищают, это не является поводом для передвижения без них – вас всё равно накажут. Необходимо, в первую очередь, написать заявление о краже в соответствующие органы.
Оставить комментарий

Adblock
detector