Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пять причин, мешающих лёгкому запуску мотора зимой

Каждого владельца авто, радует, когда после первой попытки запуска стартера, слышится весёлый рык двигателя. Но бывает так, что данный процесс затягивается, а иногда, и вовсе, не удаётся разбудить спящий агрегат. Как правило, такие проблемы, возникают с приходом холодной погоды. Именно тогда, начинают всплывать все «болячки» машины, которые накопились за тёплый сезон эксплуатации. Итак, разберём основные причины, каким образом, влияет мороз на пуск мотора.

  • Износ АКБ. Порой, сложно сразу понять, что причина именно в аккумуляторе. Ведь коленвал, вроде бы, крутится. А вот пускового тока, может вполне не хватать для формирования хорошей дуги на свечах зажигания.
  • Ресурс свечей на исходе. Если искрообразующие элементы, покрываются толстым слоем сажи, а расстояние между их электродами, давно превысило номинальное значение, не стоит ждать чудес – нормального воспламенения смеси в цилиндрах ДВС, не будет. Так что менять свечи, следует в соответствии с регламентом, который рекомендует автопроизводитель.

  • Забитый топливный фильтр. После поворота ключа в замке зажигания, в салоне машины слышится писк, означающий работу топливного насоса. В этот момент, агрегат нагнетает топливо в рампу. Но на пути топлива, имеется фильтрующий элемент. И, если он будет засорён, то таких попыток, может быть несколько. Такое поведение насоса, характерно для старых авто, так как в их рампе, отсутствует датчик давления. Поэтому закачка бензина, прерывается реле, настроенным на определённый промежуток времени.
  • Плохой факел форсунок. От того, насколько качественно, распыляется топливо в цилиндрах, зависит стабильность работы мотора. Поэтому следить за чистотой форсунок, следует с благоговением. Тем более, если автовладелец, обладает слесарными навыками, то почистить данные детали, можно и самостоятельно.
  • Различные датчики. Как показывает практика, именно они, являются первопричиной плохого запуска двигателя. На что в первую очередь, следует обращать внимание, так это на датчик, фиксирующий температуру в системе охлаждения. Ведь электроника, в соответствии с его показаниями, дозирует топливную смесь, поступающую для сгорания в цилиндры.
Оставить комментарий

Adblock
detector