Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Пункты ПДД, которые нарушают чаще всего

Многие водители и пешеходы считают себя законопослушными гражданами, которые никогда не нарушают ПДД. Но на деле это бывает совсем не так. В статье будет рассказано о 4 частых нарушениях ПДД, которые делает практически каждый водитель.

Переход в неположенном месте

Каждый человек хотя бы раз в своей жизни переходил дорогу там, где это не положено. Ничего, если это был единичный случай. Но у некоторых людей это вошло в привычку. Зачем идти лишние 10 метров до пешеходного перехода, если можно пройти прямо тут. Переход в неположенном месте может спровоцировать серьезное ДТП.

Превышение скоростного режима

С данным пунктом будет трудно поспорить. Например, разрешенная скорость 60 км/ч. Но кто из водителей едет с такой скоростью? Практически никто. Разрешено же превышать на + 20 км/ч. Большинство автомобилистов едут на скорости 79 км/ч, дабы не получить штраф. Но даже 61 км/ч считается превышением и нарушением закона.  

Нет светоотражающего жилета в темное время суток

В марте 2018 года был принят закон, в котором сказано, что на пешеходах ночью должны быть надеты специальные жилеты. Имеются в виду только те пешеходы, которые находятся за пределами населенных пунктов. Даже если водитель вышел из своего авто в темное время суток, на нем все равно должен быть надет жилет. Но большинство до сих пор игнорирует данное правило. Штраф для пешехода есть, а вот для автомобилистов нет. Именно поэтому многие не надевают светоотражающие жилеты.

Парковка в запрещенном месте

Особо остро данная проблема заметна в больших городах. Машин огромное количество, поэтому найти место для парковки бывает крайне проблематично. Если человеку нужно срочно в магазин, то он может припарковать свое авто в любом месте. Неважно, что других мест для парковки не было. Водитель автоматически становится нарушителем.

Оставить комментарий

Adblock
detector