Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ПТС в электронном виде появятся с 1 ноября

Вместе с началом ноября нынешнего года, в России вводится электронный ПТС, который будет выдаваться при покупке новых автомобилей, как российской, так и заграничной сборки. Поэтому теперь вся история транспорта, включая аварии, техосмотр и т. д, перейдёт в оцифрованный вид. При этом сам процесс покупки движимого имущества и дальнейшая его регистрация в соответствующих органах, ничуть не поменяется. Об этом не так давно говорил Александр Морозов, занимающий пост заместителя начальника Минпромторга. Вместо выдачи всем привычной бумажки, её номер будет вписываться в договор купли-продажи, а также в регистрационное свидетельство.

Из всего вышесказанного, становится понятно, что набор документов, с которыми следует обращаться в ГИБДД для регистрации авто, сократиться до двух. При себе нужно будет иметь договор купли-продажи с прописанным номером ПТС и документ, удостоверяющий личность, то есть паспорт. Таким образом, у автолюбителей отпадёт надобность, платить пошлину (350 р), взимаемую за внесение изменений в «синьку».

Не смотря на вступающее в силу новшество, бумажный вариант паспорта на транспорт, по-прежнему останется в ходу. А решение,  менять его на цифровой вариант или нет, оставят за каждым отдельно взятым автолюбителем.

Оставить комментарий

Adblock
detector