Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проводим сезонное техобслуживание

Сезонное техническое обслуживание можно разделить на 2 этапа. Первый этап – это работы, которые можно провести самому, а второй – то, что лучше доверить специалистам.

Первое, на что следует обратить внимание, – моторное масло. Его состояние нужно проверять как можно чаще. Есть приблизительные сроки его замены, но если вы заметили, что оно пришло в непригодность раньше, не затягивайте и замените его.

Конечно, чем масло дороже, тем реже его придется менять. Так что лучше не скупиться и сразу приобрести качественный товар. Это экономия на перспективу. Ведь хорошее масло способствует еще и хорошей работе двигателя, который в таких условиях также дольше проработает.

Следующий шаг – воздушный фильтр. Если он засорится, топливная смесь будет сгорать не полностью, что приведет к снижению мощности агрегата и большему расходу топлива. Мусор, попавший в двигатель, приведет к его ремонту, а может и вовсе – к преждевременной замене. Меняя фильтр, ориентируйтесь на условия езды. Например, при езде на пыльных дорогах и в пробках фильтр придется менять чаще.

С воздушным фильтром разобрались. Переходим к топливному фильтру. Затягивать с его заменой также не стоит, поскольку это может привести к снижению мощности двигателя и его нестабильной работе.

Будьте готовы, что недобросовестные работники автосервисов будут вам навязывать замену топливного фильтра очень часто. Однако сильно часто его менять не стоит. Эта процедура будет стоит недешево для иномарок, у которых при смене фильтра приходится менять еще и топливный насос.

Совет: Чтобы топливный фильтр прослужил дольше, периодически производите чистку инжектора.

Сезонное техническое обслуживание не обойдется также без проверки техжидкостей, работы двигателя, подвески и кузова (если он есть).

Оставить комментарий

Adblock
detector