Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проверенный метод против кражи колёс

Некоторые преступники специализируются на съёме автомобильных колёс. Причём в своём ремесле они настолько преуспели, что разуть машину, могут буквально за считаные минуты. Поэтому всем автолюбителям, кто не имеет собственного гаража, и привык оставлять «железного коня» возле дома, нужно как-то обезопасить его. Ведь когда воры столкнутся с дополнительными барьерами, мешающими осуществить задуманное, они, вероятнее всего, оставят машину в покое.

В первую очередь, собственнику авто, стоит оснастить его современной сигнализацией. Хорошие охранные комплексы, реагируют на наклон машины, а датчики колёс – на любые механические воздействия.

Прежде чем оставить машину на продолжительное время без охраны, осмотрите место, где собираетесь это сделать. Оно должно быть по возможности многолюдным. Если для парковки используется одно и то же место, например, возле дома, то есть смысл в установке камеры видеонаблюдения.

Кроме этого, до сих пор остаётся актуальным дедовский способ, существенно усложняющий кражу колёс. Нужно просто-напросто вывернуть руль до упора, прежде чем покинуть автомобиль. После того как ключ зажигания, будет вытащен из замка, произойдёт блокировка рулевой колонки. А снимать колёса, повёрнутые в крайнее положение, ой, как неудобно. Хорошим дополнением к описанным действиям, послужит установка гаек, которые откручиваются спецключом. Главное самому не потерять этот инструмент, иначе с демонтажем колёс, в случае надобности, придётся повозиться.

Оставить комментарий

Adblock
detector