Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простые правила, продлевающие ресурс щёток «дворников»

Щётки для очистки лобового стекла относятся к разряду таких расходников, которые меняются водителями не задумываясь. Объясняется это тем, что никто из них, не желает попасть в аварийную ситуацию из-за такой мелочи. А ведь недостаточная видимость по причине грязной «лобовухи», может привести именно к этому. Ниже мы порассуждаем на тему, как увеличить ресурс столь простой, но очень важной детали автомобиля.

Продлить жизнь щёток можно очень простым способом. Дабы вернуть им прежнюю эластичность, а вместе с тем повысить и качество очистки стекла, нужно вымочить резину в горячей воде. Для чего следует демонтировать расходник, и погрузить его, как минимум на десять минут в ёмкость с жидкостью. Такая нехитрая процедура может выполняться по мере надобности, и продлит ресурс щёток до 30%. Если же под рукой не оказалось кипятка, а ехать нужно срочно, то временной реанимацией «дворников», может стать простой переворот щёток на 180°.

Существенным образом продлить эксплуатационные свойства упомянутых деталей поможет применение «антидождя» на постоянной основе. После его нанесения поверхность стекла становится чрезвычайно гладкой, поэтому капли, не станут задерживаться на ней. А это значит что «дворниками», вы будете пользоваться в разы реже.

Естественно, ресурс щёток зависит и оттого, кем они были произведены. Если вы покупаете китайские изделия, то не стоит удивляться их быстрому выходу из строя. В этом случае лучше довериться продукции проверенных брендов. К тому же нужно стараться приобретать не универсальные виды щёток, а предназначенные конкретно для вашего авто. Помните, что от качества видимости сквозь лобовое стекло, зависит ваша жизнь, на которой не стоит экономить.

Оставить комментарий

Adblock
detector