Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой тест, определяющий качество антифриза

То, что в наше время, процветает подпольное производство различных технических жидкостей для автомобиля, ни для кого не секрет. Можно нарваться на подделку не только дорогостоящего масла, но и элементарного охлаждающего состава для работы мотора. Давайте разберёмся, как не оказаться в числе тех жертв, что покупают некачественную продукцию.

Напомним, что все современные охлаждающие жидкости, изготавливаются на основе таких спиртов, как этиленгликоль или пропиленгликоль. Мошенники же, дабы удешевить свой товар, берут для этого кислоту. Нетрудно представить, что происходит с внутренностями двигателя, если постоянно лить в его систему охлаждения дешёвую жидкость. В практике известны случаи, когда антифриз, полностью разъедал лопасти крыльчатки насоса. Тогда силовой агрегат, начинал греться из-за отсутствия циркуляции и отвода тепла.

Естественно, описанная выше ситуация, заканчивается дорогостоящим ремонтом и необходимостью тщательной промывки всей системы охлаждения. Поэтому, прежде чем лить свежекупленный антифриз в двигатель, подвергните его простому тестированию. А понадобиться для этого, всего пара вещей. Нужно найти небольшую ёмкость, в которую мы нальём немного «охлаждайки». Далее добавляем в неё произвольное количество обычной пищевой соды. Если при этом ничего не происходит, то можно быть уверенным в качестве антифриза. Но когда перед глазами, начинается бурная реакция, и содержимое ёмкости интенсивно бурлит, тогда в производстве охлаждающего состава, явно использовалась кислота.

Оставить комментарий

Adblock
detector