Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой способ защитить металл от ржавчины

Любой металл, с течением времени, подвержен коррозированию. И кузов автомобиля тому не исключение. Если не устранять очаги ржавчины, то он быстро придёт в негодность. Естественно, это дело затратное, но наши водители, нашли более бюджетный вариант.

Сегодня речь пойдёт о применении пластилина. Но не о том, который традиционно присутствует на полках канцелярского магазина, а о специальном, автомобильном его варианте. Обычно, он идёт в комплекте с преобразователем ржавчины, и продаётся в магазинах автозапчастей.

Теперь о самом процессе обработки металла. Естественно, вначале следует избавиться от очагов ржавчины. На первом этапе это делается механическим способом, а на втором – с помощью нанесения антикора. Далее берём упаковку автопластилина, и режем её содержимое на мелкие кубики. Затем опускаем их в ёмкость с уайт-спиритом. На его стандартную бутылку достаточно одной либо полутора пачек пластилина. Как итог, должна получиться маслянистая смесь однородной структуры.

Полученный состав, следует разбрызгивать на заранее вымытую и высушенную поверхность. Для этой цели, можно воспользоваться обычной бутылкой из пластика, в крышке которой проделываются отверстия. Излишки, растекающиеся за область поражения металла, удаляют чистой ветошью. Растворённый описанным способом пластилин, проникает даже в мелкие дефекты, и надёжно изолирует их от воздействия окружающей среды. Этот слой хорошо держится, и в состоянии перенести от 3 до 5 посещений автомойки.

Оставить комментарий

Adblock
detector