Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой способ восстановления катализатора

В среде автолюбителей, ходит множество споров по поводу удаления катализаторов. Как правило, инициаторами данной процедуры, являются работники сервисов, преследуя корыстные цели. Ведь демонтированную деталь, можно сдать за неплохие деньги. Однако не всегда, нужно слушать, заинтересованных в упомянутой процедуре слесарей, так как их выводы, по поводу состояния нейтрализатора, зачастую, ложные. К тому же, вырезка детали, повлечёт за собой неизбежное вмешательство в «мозги» машины, потому что их следует перепрошивать. И никто не сможет дать полной гарантии, что произведённые действия, отразятся лучшим образом, на управляющей двигателем электронике.

Ещё одним отрицательным моментом, можно считать то, что отработавшие газы, после вырезки катализатора, становятся гораздо токсичнее. Поэтому амбре, исходящее от машины, будет напоминать выхлоп, какого-нибудь древнего ГАЗика.

Так что не стоит спешить с удалением катализатора. Дурное дело, как говорится, не хитрое, и его всегда успеется сделать. Лучше попытаться восстановить проходимость фильтра. Благо, для этого сейчас, выпускаются специальные составы, которые добавляются прямо в топливный бак. После работы двигателя на данном средстве в течение пары сотен километров, заметен прирост его мощности. Да и показатели газоанализатора, становятся лучше.

Оставить комментарий

Adblock
detector