Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой рецепт для раскоксовки двигателя

Одна из страшнейших ситуаций для водителя, может выглядеть следующим образом. Во время визита в автосервис мастерами делается контрольный замер компрессии, значения которой оказываются низкими в одном или нескольких цилиндрах ДВС. После этого прогнозы, звучащие из уст сервисменов, являются весьма удручающими для автовладельца, так как означают лишь одно – капитальный ремонт двигателя. Но не стоит «рубить сплеча», и выкладывать деньги за дорогостоящий ремонт. Можно попробовать решить проблему самостоятельно, путём проведения раскоксовки мотора. Нижеописанный способ довольно стар и прост, но сразу сделаем оговорку, больше подходит для карбюраторных агрегатов.

Итак, для приготовления чистящего состава, нам понадобится взять в равных частях ацетон, керосин и моторное масло. Тщательно перемешанную смесь, заливаем в каждый цилиндр, примерно по 50 мл, через отверстия от предварительно выкрученных свечей. Далее, возвращаем свечи на место, а сам силовой агрегат, оставляем на десять часов в покое. По прошествии указанного времени опять «откупориваем» цилиндры, и крутим коленвал стартером в течение нескольких секунд. Следующим шагом является обратная сборка агрегата и его прогрев до рабочей температуры. После чего производят замену масла.

Главное в вышеописанном процессе – это соблюдение пропорций в приготовляемом чистящем средстве. Если же не хочется возни, то вместо него, можно купить готовый состав, который заливается в систему смазки ДВС согласно инструкции. Далее также следует смена масла.

Оставить комментарий

Adblock
detector