Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой, но действенный «развод» на дороге, которого стоит опасаться

Мошенничество на дорогах процветало всегда, и существует по сей день. Иногда действия преступников, очень сложно отличить от стандартной жизненной ситуации. Например, во время движения по дороге, водитель наехал на неровность, и слышит удар, после чего чувствует появление вибрации. Первая мысль в подобном случае – пробил колесо! Не беда, в багажнике ведь имеется запаска. Человек спокойно съезжает на обочину, чтобы ликвидировать неисправность, и тут начинается «театральное представление».

Как на сложно догадаться, все вышеизложенные неприятности, являются хитро спланированной схемой мошенников. Именно они бережно уложили заострённые кусочки арматуры и труб на дно дорожной выбоины, и терпеливо поджидали свою жертву. Теперь под видом сердобольных автолюбителей, которые якобы проезжали мимо, преступники предлагают свою помощь в замене колеса. При этом они всячески подбадривают попавшего в неприятность водителя, и втираются к нему в доверие, предлагая свои услуги совершенно безвозмездно. Кстати, больше всего на данный «развод», попадаются начинающие водители и представительницы слабого пола.

Итак, машина остановлена, «клиент» обрабатывается, колесо меняется, в общем, всё идёт по плану. А в это время, из автомобильного салона исчезают все дорогостоящие вещи, что умудряются ухватить мошенники. Так что, если вам предложат в дороге помощь, лучше перестраховаться и запереть на время работ машину, а также «держать ухо востро». Но при этом не стоит болезненно реагировать на предложения проезжающих мимо водителей. Ведь на дороге встречается огромное количество адекватных людей, которые действительно желают вам помочь.

Оставить комментарий

Adblock
detector