Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простой лист бумаги расскажет о состоянии мотора

Чтобы качественно провести диагностику двигателя, нужно обращаться за помощью в сервис. Но первоначальную проверку состояния силового агрегата, можно вполне провести самостоятельно. И для этого существует поверенный временем метод, для которого понадобится всего лишь лист бумаги.

Первым делом, требуется завести мотор, и нагреть его до рабочей температуры. Причём заниматься этим стоит, когда в системе выхлопа машины, минимизировано содержание конденсата, то есть в сухую и тёплую погоду. Теперь берём наш белоснежный листок, и подносим к выхлопной трубе, таким образом, чтобы остался зазор, примерно пару сантиметров. Держим его в таком положении около минуты. Хорошо, если есть товарищ, который во время осуществления процесса, будет периодически поддавать газу.

По прошествии указанного времени, вероятнее всего, бумага станет влажной, поэтому нужно подождать её полного высыхания. Далее рассматриваем наш своеобразный индикатор. Если его поверхность без особых загрязнений, то состояние ДВС в норме. А вот появление желтизны или коричневых пятен, говорит о попадании лишнего количества масла в цилиндры. Причём, если во время эксперимента, использовались только холостые обороты, то состояние мотора, можно расценивать, как плачевное.

Следует предупредить, что многие автолюбители, путают жёлтый след от дыма с мокрым маслянистым пятном того же цвета. Так вот, обнаружение последнего, свидетельствует о пробитой прокладке ГБЦ, а значит, срочной необходимости ремонта двигателя.

Оставить комментарий

Adblock
detector