Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простое средство для борьбы с запахами в салоне авто

От некоторых въедливых запахов в машине, иногда, сложно избавиться. Традиционным народным средством для такой напасти, считаются зёрна кофе, которые развешивают в мешочках в салоне. Однако они не способны полностью уничтожить имеющееся амбре, а лишь маскируют его. Так считают немецкие специалисты из BFA (федеральная ассоциация подготовки автомобилей). Маркус Херрманн, исполняющий обязанности председателя в упомянутой организации, утверждает, что со всеми запахами, нужно бороться на молекулярном уровне, а не перекрывать их другими ароматами. По его мнению, в борьбе с неприятным запахом, в первую очередь, важно установить его источник, который нужно ликвидировать. Далее следует воспользоваться полотенцем, пропитанным в тёплом растворе воды с уксусом. После уборки, его оставляют на ночь в салоне авто, чтобы остатки витающих в воздухе бактерий, вымерли от испарений уксуса. Поверьте, на утро, после проветривания машины, вы почувствуете, что докучающий ранее запах, исчез.

Помимо вышесказанного, специалисты рекомендуют внимательнее относиться к уходу за машиной, то есть держать её салон в опрятном виде. Тогда в дальнейшем, не придётся тратить собственные силы на восстановление микроклимата в нём.

Кстати, всё тот же самый Херманн, коль речь шла о кофе, напомнил, что пить его за рулём, далеко не безопасно. Одно дело, когда этим занимаются на парковке, а другое – когда во время езды. Во втором случае, повышается риск совершения ДТП, так как часть внимания расходуется на то, чтобы не разлить горячее содержимое стакана.

Оставить комментарий

Adblock
detector