Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простейший способ узнать, что антифриз пора менять

Довольно большое число автолюбителей уделяет мало внимания состоянию рабочей жидкости в охлаждающей системе ДВС. Хотя от этого, напрямую зависит ресурс многих узлов автомобиля. В процессе езды автомобиля антифриз постепенно утрачивает свои свойства, поэтому подлежит замене. Традиционно данная процедура проводится раз в два-три года, но правильнее всё же, уточнять сроки в официальной инструкции к машине. Однако бывают ситуации, когда определиться со сроком давности залитой жидкости, невозможно. Например, если автомобиль, только что приобретён на вторичном рынке. Естественно, можно не забивать голову ерундой, и сразу залить новый антифриз, но, как известно, наши автомобилисты привыкли экономить, поэтому изобрели способ проверки качества жидкости в системе охлаждения.

Отметим, что предлагаемый ниже метод, менее точен, нежели использование для этой же цели тестеров, которые доступны в любом специализированном магазине. Но в качестве самостоятельного контроля, он вполне подойдёт.

Итак, первым делом нам нужно взять образец антифриза из системы. Для этого удобнее всего, воспользоваться медицинским шприцом, на конец которого, необходимо надеть отрезок трубки. Перед тем как производить забор жидкости из расширительного бачка, не забудьте остудить двигатель. Испытуемую порцию переливаем в столовую ложку, и начинаем греть зажигалкой. Данный процесс не займёт много времени. Если во время его осуществления, почувствуется резкий запах аммиака, и выпадет осадок в виде гранул, то антифриз подлежит немедленной замене.

Оставить комментарий

Adblock
detector