Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простейшие способы устранения царапин на пластике

Даже у тех водителей, как бы они бережно, не относились к своему «железному коню», всё равно в салоне появляются потёртости и царапины на пластиковых деталях. Данные дефекты, естественно, не радуют глаз, и от них нужно как-то избавляться. А делается это довольно элементарно, ведь существуют проверенные не одним поколением автомобилистов методы, позволяющие вернуть пластиковому покрытию былой вид.

  • Полировка. Наверное, самый простой способ для обновления пластика. На полках магазинов представлен широкий ассортимент разных составов для полировки. Они маскируют дефекты, и возвращают былой блеск покрытию. Всё, что потребуется от водителя – это время, терпение и кусок ветоши.

  • Нагрев. При значительной глубине царапин на пластике, полировка может не помочь. Тогда умудрённые опытом автомобилисты, советуют прибегнуть к методу устранения дефектов при помощи тепла. Повреждённое место прогревается строительным феном, либо, при наличии сноровки, обычной зажигалкой. Главное не перестараться в своём рвении, дабы деталь не оплавилась.
  • Использование химикатов. Для этого способа берутся не слишком агрессивные растворители, например, спирт. Поверхностные слои некоторых видов пластика, оплавляются под его воздействием. Таким образом, смочив в нём тряпку и, потерев хорошенько мелкие царапины, можно заметить, как они исчезают, буквально на глазах.
Оставить комментарий

Adblock
detector