Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простейшие правила выбора нового АКБ

Во время выбора аккумулятора под капот своего «железного коня», покупатель может просто-напросто потеряться в разнообразии товара. От обилия разноцветных корпусов батарей и, кричащих красками этикеток, начинает рябить в глазах. Да и продавцы, подливают масла в огонь, расхваливая ту или иную модель АКБ. В общем, чтобы не дать сбить себя с толку, следует знать главные критерии, учитывая которые, нужно выбирать новую батарею.

  • Дата изготовления. Данный параметр очень важен, так как залежавшийся на складе аккумулятор, вряд ли прослужит долго. Тем более, если его условия хранения, не соответствовали определённым требованиям. Максимальным сроком нахождения батареи на складе, принято считать два года. Если возраст товара, превышает эту цифру, то от него лучше отказаться. Дата изготовления указывается производителем в разных местах на корпусе батареи.

  • Напряжение. При замере данного показателя на клеммах, прибор должен показывать не менее 13 В. Естественно, эта цифра справедлива для 12-вольтовых батарей, и отклонение от неё в меньшую сторону, не сулит ничего хорошего. Это говорит либо о разряде АКБ, либо о его непригодности к эксплуатации. Как бы там ни было, но для перестраховки, лучше не останавливать внимание на таком товаре, какую бы скидку, не сулил продавец при его покупке.
  • Целостность корпуса. Особо внимательно, следует осматривать корпус изделия. От глаз не должны ускользнуть, даже незначительные трещинки и сколы, возникшие вследствие неаккуратной транспортировки. Ведь при эксплуатации, они могут разрастись в более крупные дефекты, из-за постоянных вибраций. А это грозит разгерметизацией и выходом из строя аккумулятора.
  • Требуйте гарантию. Даже на импортные изделия, если они ввезены официально в нашу страну, действует гарантия от производителя. Как правило, она длится год-два. Однако воспользоваться ею, можно только при наличии кассового чека и отметки магазина в гарантийном талоне. Так что не забывайте про данный нюанс.
Оставить комментарий

Adblock
detector