Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Простая доработка, увеличивающая ресурс лобового стекла и «дворников»

Даже идеальные «дворники» не в состоянии навести чистоту на лобовом стекле без присутствия омывающей жидкости. Во время дождя не возникает вопросов, касающихся их работы, так как щётки просто смахивают воду с поверхности «лобовухи». А вот когда требуется удалить загрязнения со стекла при ясной погоде, мы начинаем давить на клавишу, запускающую в действие омывающую систему. Проблема в том, что первые взмахи стеклоочистителей, проходят на сухую, так как форсунки вступают в работу с небольшим запаздыванием. Происходит это из-за отсутствия в подводящих трубках жидкости. Именно на её закачку, и уходит драгоценное время, в течение которого происходит сухое трение, способное значительно сократить ресурс щёток, и сделать стекло менее прозрачным.

Для ликвидации холостой работы «дворников», требуется добиться постоянного присутствия жидкости в трубках, подходящих к распылителям. Существует простая, копеечная доработка, позволяющая добиться этого. Нужно всего лишь купить обратный клапан, который продаётся в любой торговой точке, занимающейся автозапчастями. Особенностью всех подобных устройств является то, что они пропускают жидкость только в одну сторону. Именно это нам и нужно. Разрезав трубки, идущие к омывающим форсункам, и вставив в разрыв клапана, мы добьёмся постоянного присутствия жидкости в системе. Она не будет постоянно стекать в расширитель, а будет удерживаться этими полезными девайсами.
Таким образом, буквально за 50 рублей, и без каких-либо особых усилий, можно усовершенствовать омывающую систему абсолютно любого авто.

Оставить комментарий

Adblock
detector