Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Проезд на желтый сигнал светофора: какое наказание может ждать лихача

Все пешеходы и водители знают, что ехать можно только на зеленый сигнал светофора. Красный является запрещающим, поэтому ехать или переходить улицу запрещено. Но как же быть с желтым сигналом?

Если внимательно посмотреть на дорогу, то можно заметить, что очень многие водители любят проскочить на желтый свет. Они считают, что раз он не красный, значит движение не запрещено. Но это большая ошибка, так как желтый свет считается предупреждающим. Он информирует водителей о том, что сигнал в скором времени будет изменен на красный.

Стоит отметить, что у каждого сигнала светофора установлена своя длительность горения. На одном перекрестке желтый свет может светить дольше, чем на другом. Это может запутать водителя, который любит полихачить, ведь он первый перекресток успел проехать на желтый, а второй нет. Если поблизости будут камеры видеофиксации или сотрудники ГИБДД, то его обязательно оштрафуют за проезд на запрещающий сигнал светофора.

Проезд на желтый свет – это большой риск. Водитель может столкнуться с другим любителем полихачить, который также проехал на желтый, но только с другой стороны перекрестка. Также на дорогу может преждевременно выйти пешеход. Если вы видите, что на светофоре начал мигать зеленый, то начинайте тормозить, а не набирать скорость. Спешка в данном случае может привести к серьезному ДТП.

Если вы передвигаетесь ночью по городу, то можно нарваться на постоянно мигающий желтый свет на светофоре. Это не значит, что он сломал, просто его перевели в ночной режим. Нужно соблюдать ПДД согласно знакам, которые установлены вдоль дороги. Также начинает действовать помеха справа, поэтому вы должны пропускать на перекрестках те машины, которые идут с правой стороны.

Оставить комментарий

Adblock
detector