Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Продавцы никогда не расскажут про этот показатель, указанный на каждой покрышке

Когда мы выбираем новую резину, продавцы всячески нахваливают свой товар. При этом упоминаются в основном положительные стороны той или иной покрышки. Покупатели, открыв рот, хватают навязанные колёса, надеясь на опыт и знания консультантов в шинных центрах. И проехав примерно 30 тыс. километров, вновь возвращаются за очередным комплектом резины, так как старый износился по максимуму. При этом редкий автолюбитель задумается, почему происходит именно так.

Оказывается, продавцы намеренно не акцентируют внимание на одном очень важном показателе автошин, когда распинаются перед покупателем. Его обязывают указывать всех производителей, а выглядит он, как надпись «Treadwear» совместно с комбинацией чисел, означающих износостойкость резины. Упомянутый индекс был принят на Западе довольно давно, и присваивается каждой новой модели покрышек, после испытаний на полигоне. Минимальное значение показателя равняется 100, что означает запас прочности на 48 тыс. км пробега. Соответственно цифра 200, увеличивает живучесть резины до 96 тыс. км.

Естественно, упомянутые выше цифры сильно завышены и, скорее, относятся к идеальным условиям эксплуатации. В реальности же их значения, зависят от манеры езды водителя, погодных условий и качества дорожного покрытия. Специалисты рекомендуют указанные индексы износостойкости, делить на три. То есть надпись treadwear 100, будет означать, что покрышки пройдут примерно 16 тыс. километров. Так что при выборе новых колёс, обязательно обращайте внимание на их боковую часть, где производитель наносит необходимые подсказки для покупателей.

Оставить комментарий

Adblock
detector